Габриэль — одна из самых заметных коллекций бренда Chiaro. Роскошный дизайн, большой выбор потолочных и настенных светильников, тончайшая работа — все это не может остаться без внимания. Это произведение дизайнерского искусства, которое будет радовать владельца долгие годы, и тому есть несколько причин…

Утонченный дизайн в стиле барокко

Для оформления коллекции Габриэль выбрана современная интерпретация стиля барокко. В дизайне светильников легко прослеживаются узнаваемые черты:

  • основание и рожки — цвета латуни и бронзы;
  • плавные, изогнутые линии;
  • обилие рельефных узоров;
  • хрустальные подвески разного размера и формы.

Стиль барокко произвел революцию в мире света: именно тогда люстры стали украшать хрусталем, из-за чего темные залы дворцов буквально вспыхнули от ярких искр. Это, в свою очередь, привело к революции интерьеров. Из-за высокой освещенности залы стали оформлять более изысканно, ведь гости могли рассмотреть каждую деталь.

Стиль барокко требует, чтобы потолочная люстра (491012715) была центральной точкой, от которой строится весь интерьер комнаты. Ее сравнивают с украшениями в образе прекрасной дамы: они не просто дополняют наряд, но выступают в роли главных акцентов. Светильники из коллекции Габриэль чудесно справятся с этой ролью.


Царские размеры

Коллекция Габриэль уникальна еще и тем, что включает и очень большие светильники: диаметром — около метра, высотой 2-2.5 м. Не стоит думать, что в современных интерьерах они не востребованы. Люстры царских размеров подходят для оформления масштабных выставочных залов, ресторанов, административных зданий. В помещении с потолками 4-5 метров сложно придумать достойную альтернативу.


Есть в коллекции и светильники меньшего размера (491013008), которые подойдут для современной квартиры. Они помогут создать атмосферу царской роскоши, наполнить комнату светом и обогатить интерьер.


Широкий модельный ряд

Свет в стиле барокко — это не только великолепные люстры на несколько десятков свечей. Еще в XVII веке для освещения жилых пространств использовали прием, который сейчас мы называем многоуровневой системой освещения. Потолочную люстру обязательно дополняли канделябрами разного размера и высоты.

В коллекции Габриэль предусмотрена современная альтернатива. Вместо обычных подсвечников, можно использовать настенные светильники (491021002) на две или три лампы. Они помогают создать дополнительное освещение в локальных зонах — у туалетного столика, кровати или каминной полки. Настенные светильники, как и потолочные, представлены в нескольких вариантах дизайна, так что можно легко составить гармоничный ансамбль для конкретного интерьера.


Шарм, который никогда не устаревает

Габриэль — это больше, чем просто красивые дизайнерские светильники. Это классика, которая будет актуальна и через 10 лет, и через 50. В коллекции преобладают традиционные цвета и фактуры, которые легко интегрировать в интерьер квартиры, дома или общественного заведения.

Роскошные модели, напоминающие старинные канделябры, гармонично сочетаются с подсвечниками, винтажными аксессуарами и предметами декора. Они задают общее настроение и подсвечивают оригинальные черты интерьера. А учитывая, что сейчас дизайнеры взяли курс на индивидуальность, и в будущем этот тренд будет только укреплять свои позиции, коллекция Габриэль не утратит шара – она пройдет сквозь года, освещая все вокруг мягким светом.