Элитный светильник – это жемчужина интерьера современного загородного дома, которая определяет настроение и динамику пространства. При умелом использовании большая люстра послужит не только источником света, но и активным элементом декора, главной скрипкой в ансамбле, звучание которой будет задавать тон интерьерной композиции в целом. Кроме того, люстра премиум – это отражение безупречного вкуса и личности владельца. Однако подобрать подходящую модель бывает непросто, поэтому давайте остановимся на этом вопросе подробнее.

Как купить люстру премиум-класса: 5 главных моментов, которым стоит уделить внимание

Выбор люстры в большую комнату – довольно непростая задача. Важно учесть сразу несколько моментов: высоту потолочной люстры премиум, площадь освещения, стиль, возможность подобрать аналогичные бра Chiaro и прочие нюансы. Итак, чтобы свести все воедино и найти идеальный дизайнерский свет для своего загородного дома, при подборе дорогой люстры рекомендуем обращать внимание на:

  1. Бренд. У Chiaro много отзывов, штат дизайнеров и собственное производство. Такой подход позволяет создавать элитные люстры с безупречными деталями и характеристиками. Дизайнерские светильники премиум обладают собственным, неповторимым характером, как, например, у смелой и нетривиальной большой люстры светильника Chiaro Кларис. Еще полюбуйтесь на элитную люстру Chiaro Барселона и представьте, какой интерьер она достойна дополнить. Без сомнения, это будет гостиная, спальня или парадная в королевском, величественном стиле. Не менее органично светильники Chiaro дополняют и ультрасовременные пространства. Например, люстра премиум Chiaro Валенсия поднимет настроение яркими красками и поразит оригинальностью дизайнерского решения. А лаконичная бронзовая люстра Chiaro София сдержанно и эстетично украсит комнату в минималистичной американской стилистике.
  2. Желаемую стилистику. Важно купить дорогую люстру не просто основываясь на внешних характеристиках и предпочтениях, а заранее «увидеть» большой потолочный светильник в интерьере. Для наглядности возьмем дерзкую люстру премиум класса Chiaro Ирида и представим ее в романтичном интерьере с флористическими деталями и плюшевым текстилем. Они совершенно несовместимы, хотя черная люстра Chiaro сама по себе может вам понравиться, и все же для выбранной стилистики лучше купить Chiaro Иоланта.
  3. Качество материалов, огранки хрусталя, количество украшений, прочность каркаса и креплений. Люстры в большие залы довольно тяжелые и объемные, поэтому важно их закрепить максимально надежно и безопасно. Крепления должны идти в комплекте с большой потолочной люстрой. Количество и качество декора влияют на цену Chiaro, а также на эффектность модели. Дорогие люстры моментально заявляют о себе – одного взгляда на хрустальную люстру Chiaro достаточно для оценки высокого статуса.
  4. Цветовую гамму и материалы. Здесь нет никаких ограничений, только рекомендации для гармонии обстановки. Если вам по душе светильники премиум класса с тканевыми абажурами, как например, модель Chiaro Валенсия – желательно, чтобы по тону они были созвучны с текстилем в комнате. Для величественных, античных интерьеров лучше выбирать металлические конструкции без плафонов, например, хорошо подойдет светильник больших диаметров Chiaro Версаче. А универсальное решение для классической комнаты в загородном доме – купить бронзовую люстру по типу Chiaro Габриэль.
  5. Источники света. Традиционные большие хрустальные люстры работают от светодиодных ламп или от ламп накаливания. Проблем с покупкой и заменой не возникнет. Если же вам не хочется периодически обновлять лампочки, выбирайте светильник светодиодный премиум, как футуристичный Chiaro Гослар. Он создаст атмосферу таинственности, а светодиоды проработают очень долго.

Эти моменты – основные. Но наряду с ними есть и несколько ошибок, которые довольно часто совершают покупатели. Давайте познакомимся с ними детальнее.

Ошибки при выборе люстры

Если вы будете знать о самых распространенных ошибках при выборе больших светодиодных светильников, вы наверняка не допустите их! Итак, среди главных стоит выделить следующие:

  1. Слишком маленькая люстра в огромный зал. Мощности небольшого светильника не хватит, чтобы равномерно осветить всю площадь, и комната погрузится в полутьму. Однозначно стоит купить большую люстру в загородный дом, ведь именно она станет основным акцентом и ключевым элементом стилистики пространства, а поддержат его трендовые большие настенные светильники. Исходите из расчетов, что для помещения в 10-12 м2 можно купить хрустальную люстру на 6 ламп, а для комнаты в 30 м2 потребуется купить большой светильник с 15 и более лампами.
  2. Недостаточно массивная люстра. В загородных домах обычно высокие потолки, холлы бывают в 2 уровня, поэтому стандартная люстра не подойдет. Она будет выглядеть чужеродно и неуместно. Для просторной и высокой комнаты нужна большая светодиодная люстра. Подходящий диаметр светильника можно вычислить, сложив длину и ширину помещения в метрах и умножив получившийся результат на 10 см.
  3. Неправильно подобранная высота светильника. Необходимо оставить около 2,5 м свободного пространства от пола до большого круглого светильника, чтобы и с комфортом передвигаться, и при этом видеть люстру, а не разглядывать где-то под потолком.
  4. Покупка устаревших моделей. Купить люстру премиум – значит, гарантированно получить трендовый аксессуар для дома. Дизайнеры следят за мировыми тенденциями интерьерной моды и регулярно обновляют коллекции, чтобы ваш дом был светлым и стильным. Идите в ногу со временем и подбирайте современные модели, в которых все выверено до мелочей: начиная от внешнего вида и заканчивая техническими характеристиками.

Несколько удачных примеров для разных комнат

Помимо стилистики, габаритов и цвета, при выборе люстры необходимо учитывать и назначение комнаты:

  1. Для гостиной идеальны массивные, торжественные люстры, как Chiaro Лотос в водопаде. Такие светильники обеспечат яркий и одновременно приятный свет.
  2. Если у вас длинный коридор, купите люстру вытянутой формы, чтобы компенсировать нестандартную форму пространства. Важно направлять свет не на зеркала, а на стоящего перед ними гостя.
  3. В спальню подойдет приглушенный абажурами свет от люстры Chiaro Аделия. Наличие текстиля придает уюта и нежности.
  4. В детскую лучше купить что-то легкое и яркое, например, Chiaro Лайма. Такая люстра поднимет настроение и понравится ребенку.
  5. Для кухни оптимальны практичные, минималистичные решения, например, хорошим выбором станет Chiaro Консуэло. Лаконичное исполнение удачно впишется в современную, эргономичную кухню.

В интернет-магазине Chiaro представлены самые качественные и трендовые большие люстры в Москве. Опытные консультанты помогут вам определиться с выбором и не прогадать по высоте, диаметру, площади освещения и прочим техническим параметрам светильника. Мы возьмем на себе все хлопоты, в том числе организуем аккуратную доставку и профессиональный монтаж. Обращайтесь – мы поможем сделать ваш дом светлее и уютнее!